В сентябре Тлумацкий район в зону АТО отправил гуманитарный груз. Для украинских бойцов прихожане Тлумацкого деканата Украинской Автокефальной Православной Церкви, а также предприниматели села Олеша собрали около двух тонн продуктов питания (мясной и овощной консервации, макаронные изделия, крупы, овощи, масло, минеральную воду, сладости). Председатель Сельсовета села Олеша Богдан Двояк передал компрессор и 20-тонный домкрат для ремонта военной техники. Об этом сообщает Politeka, ссылась на пресс-службу Тлумацкой РГА.

По информации пресс-службы, доставили груз на передовую председатели Тлумацкой и Тисменницкой районных организаций Украинского союза ветеранов Афганистана Валерий Ступницкий и Дмитрий Сатур, предприниматель из села Олеша Иван Биланюк, председатель общественной организации «Воины добра» из Харькова, ветеран-афганец Александр Кривоконь.

Черный бизнес АТО: как на контрабанде оружия зарабатывают миллиарды

«Волонтеры побывали в городах Торец, Авдеевка, Курахово, Марьинка. Кроме гуманитарной помощи, они привезли и персональные передачи от семей воинов, также волонтеры передали новую форму и бинокль», — отмечает пресс-служба.

Как подчеркнули в пресс-службе, Валерий Ступницкий искренне поблагодарил Тлумацкий УАПЦ, священников приходов деканата, частных предпринимателей из села Олеша за собранную помощь, а также райгосадминистрацию и районный совет за содействие в организации поездки.

Напомним, как сообщала ранее Politeka, депутатам Европарламента продемонстрируют результаты агрессии против Украины и «настоящую картинку Донбасса» неподалеку линии фронта, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске Ирина Геращенко.