Собака настолько проявляла беспокойство, что заставила своих хозяев отправиться в соседнее село. Когда они возвратились домой, то вместо дома нашли уже руины.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на историю, которую рассказал фотожурналист Дмитрий Муравский на своей странице в Facebook.

18225233_ak

Муравский поделился снимком «Раны войны» и поведал историю, как возле печально известного поселка Широкино собака за день до случившегося, своим лаем и беспокойным поведением, заставила хозяев покинуть дом и уйти в соседнее село.

«Через двадцать минут в дом прилетели пять снарядов. В результате семья потеряла практически все. Жилье, большую часть имущества, всех домашних животных и даже инвалидное кресло ребенка-инвалида», — вспоминает фотожурналист.

Черный бизнес АТО: как на контрабанде оружия зарабатывают миллиарды

По словам Муравского, это не было случайностью. Во время этого обстрела по пять мин кучно прилетели только в три места — два жилых дома и в пункт наблюдения, на котором находились наблюдатели международной миссии. Вот такое у нас перемирие.

Напомним, как сообщала ранее Politeka, участник АТО, журналист Роман Кулик рассказал потрясающую историю спасения водителя ЗИЛ-131 после наезда на минный шлагбаум. Он также выложил фото истерзанной машины.