В Минске задержали жителя РФ, который жестоко изнасиловал и надругался над сотней жительниц Беларуси.

Как передает Politeka со ссылкой на портал Life, преступления сексуального характера он совершал на протяжение более двадцати лет. По словам правоохранительных органов, на данный момент установлены личности лишь половины его жертв.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Пресс-служба УВД Минского облисполкома сообщила подробности этого дела. Выяснилось, что гражданин РФ на протяжении двух десятилетий периодически приезжал в Беларусь якобы к родственникам. Во время этих визитов и совершались изнасилования.

«Для совершения преступлений выбирались безлюдные места, неподалеку от лесных  массивов. Изнасилования сопровождались угрозами физической расправы, порой для этого использовался нож. Жертвами сексуального насильника были женщины разного возраста, включая несовершеннолетних», — сообщили минские правоохранители.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело,  и правоохранители занимаются расследованием всех деталей и подробностей совершенных им преступлений. Также они призвали всех граждан Беларуси, которые могли пострадать от насильника, сообщить о себе в управление уголовного розыска УВД Минского облисполкома.

Как уже рассказывала Politeka, донецкий журналист Денис Казанский заявил, что один из террористов бандформирования «ДНР» в Торезе застрелил на улице девятилетнего мальчика и его отца.