Народный депутат от фракции «Батькивщина» Александра Кужель считает, что всех граждан Российской Федерации, голосовавших на территории генконсульства РФ, необходимо депортировать с территории Украины.

Россияне в Украине игнорируют думские выборы

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Обозреватель», нардеп видит в этом вину украинских спецслужб, которые не фиксировали российский электорат.

«По моему мнению, если бы наши спецслужбы работали нормально и просто фиксировала всех, кто пришел голосовать, а потом просто – штамп в паспорт и 24 часа на выезд, вот тогда бы мы себя достойно показали как государство», — отметила она.

Напомним, что митингующие под посольства РФ в Киеве в конце своего протеста сожгли российский флаг. На данный момент протест под зданием дипломатического учреждения завершен, часть оцепления снята. Присутствовавшие на месте правоохранители не мешали активистам.

Как писала Politeka, возле зданий дипломатических представительств России в Киеве и Одессе неспокойно. Кроме того, в толпе протестующих, которые пытались сломать забор, был замечен и скандальный бывший нардеп, ныне депутат в Киевсовете от «Свободы» Игорь Мирошниченко. В результате столкновений полицией был задержан один из демонстрантов.