В Украине на фоне кризиса и войны резко выросло количество мелких краж. В этом контексте будет полезно ознакомиться с простыми советами, как не стать жертвой мелких воров.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на информацию Daily Mail.

Согласно инструкции, первое правило против воров – это не класть кошелек и другие ценные вещи в наружный карман, где они станут легкой добычей вора. Всегда держите кошелек во внутреннем кармане.

Второе правило – это держать сумку под рукой, надев лямки на кисть. Таким образом вор не сможет увести вещь не привлекая внимание.

Третье правило – это прикрывать циферблат во время снятия денег в банкомате. Нельзя допускать, чтобы сторонние люди могли заметить, какой номер вы набираете. Украсть саму карточку для мошенников не составит труда.

Четвертое и пятое правило – это просто хранить бдительность в общественных местах и стараться держать сумки перед собой.

Также нужно хранить свой телефон в недоступном месте во время пребывания в общественном месте и не выпускать сумку из рук, когда незнакомцы просят сделать для них фото.

Напомним, что во вторник, 20 сентября, в Шевченковском районе столицы четверо мужчин в черной форме с надписями «СБУ» и с автоматами, отобрали у мужчины сумку, в которой было более двух миллионов гривен.