Сегодня, 22 сентября в Центральном клиническом госпитале Госпогранслужбы Украины состоялась передача пограничному ведомству двух современных реанимобилей от Федеральной полиции ФРГ.

Билет в Магадан и гранату: что военные АТО подарили бы Ахметову

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

Мероприятие состоялось при участии Председателя Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко и Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля.

На церемонии продемонстровалы оборудования и комплекты медицинских средств, которые будут использоваться для оказания экстренной помощи и эвакуации пограничников. В реанимобилях, стоимость которых составляет более 170 000 евро, есть все необходимое для оказания экстренной помощи как на месте происшествия, так и во время эвакуации пострадавших.

Стоит отметить, что в прошлом году пограничники уже получали от Федеральной полиции ФРГ медицинское оборудование на сумму более 100 тысяч евро, которым в дальнейшем были оснащены пограничный санитарный вертолет, два медицинских автомобили и бронетранспортер. Вся эта техника задействована в районе проведения АТО и уже спасла не одну жизнь защитников Украины.

Как писала Politeka, недавно США также передали ВСУ реанимобили. Во время передачи автомобилей командующий сухопутных войск вооруженных сил США в Европе Бен Ходжес заверил, что американская сторона и в дальнейшем будет помогать нашей стране.