Израильские бизнесмены проявляют интерес к приватизации в Украине, которая будет проходить в 2016-2017 годах.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на совместный брифинг главы Украины Петра Порошенко с президентом Израиля Реувеном Ривлином, пишет Интерфакс.

«Мы договорились о значительном расширении нашего экономического сотрудничества. Я предложил нашим израильским партнерам, инвесторам принять участие в масштабной приватизации, которая будет проходить в Украине в 2016-2017 годах, и мы услышали о большой заинтересованности в этом», — отметил Порошенко.

По словам украинского президента, они с израильским коллегой договорились о скорейшем проведении очередного заседания совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.

Заокеанский визит без прорыва: с чем Порошенко возвращается из Нью-Йорка

Украинский президент ожидает, что делегации двух государств достигнут прогресса по дальнейшей либерализации авиасообщения между странами.

«Мы должны убрать любые препятствия как для израильских компаний, так и для украинских компаний», — убежден Порошенко.

По его словам, стороны договорились о начале практического сотрудничества в научно-технической сфере, развитии туризма, сотрудничестве в аграрной сфере.

Напомним, как писала ранее Politeka, блогер и общественный активист Карл Волох прокомментировал призывы некоторых «выдающихся украинских мыслителей» налаживать экономические связи с Россией. Данные призывы даже вызвали колебания в сердцах многих украинцев из-за нищеты.