За одну ночь грабители обчистили здание сельского совета и жителей села Руданское Шаргородского района Винницкой области. Перед этим выключили на улицах освещение, сообщил местный мэр Руслан Стратийчук Gazeta.ua.

«В помещении сельского совета было четыре компьютера. Взяли только два, которые не подключены к сети. Думаю, воры боялись, что по ним их могут найти. Сейф взломали. Все документы разбросали по комнате. Видно, искали деньги. У нас есть два принтера по десять тысяч, но их оставили. Этой же ночью взломали оконные решетки и залезли в почту. Пробовали пробраться к магазинам, но не смогли», — говорит Руслан Стратийчук.

Со двора бойца АТО 25-летнего Владимира Гринюка угнали машину.

Возвращение в 90-е: в Украине рекордно упал уровень жизни

«Машина стояла закрытой возле дома. На ней ездил брат. Я в это время был на работе в соседнем селе. Поехал туда вторым автомобилем, который купил недавно. В противном случае мог стать пешеходом. Односельчанину повезло больше, у него только слили бензин», — рассказывает мужчина.

Злоумышленников разыскивает полиция.

Как писала Politeka, накануне в Киеве посреди дня грабители на машине подрезали водителя BMW и отобрали у него сумку с деньгами. Преступники двигались на Mercedes. В сумке, которую похитили у своей жертвы, было около 50 тысяч гривен.

Также недавно в Киеве на Броварском проспекте неизвестный с оружием в руках ограбил почтовое отделение, похитив выручку в размере около 80 тысяч гривен. Он зашел в медицинской маске на лице и обрезом охотничьего ружья.