Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ утверждают, что им не позволили пересечь мост, который ведет в Счастье на территорию контролируемую силами ВСУ из-за мин. Об этом пишет Politeka со ссылкой на официальную страницу Миссии в Twitter.

Тука защитил ОБСЕ от критики Москаля

ВСУ останов. и не позволили СММ #ОБСЕ перейти через мост в Счастье из-за мин. Наруш. Минска. СММ может/готова наблюдать, но ей препятствуют

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) 1 жовтня 2016 р.

«ВСУ остановили и не позволили СММ ОБСЕ перейти через мост в Счастье из-за мин. Нарушения Минска. СММ может и готова наблюдать, но ей препятствуют», — идется в сообщении.   Аналогичное обвинении со стороны ОБСЕ прозвучало и в адрес боевиков самопровозглашенной «ЛНР».

Мины в подк. «ЛНР» районе Счастья – нарушение Минска/мандата СММ. СММ готова/может наблюдать, но ей препятствуют — OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) 1 жовтня 2016 р.

«Мины в подконтрольном «ЛНР» районе Счастья – нарушение Минска/мандата СММ. СММ готова/может наблюдать, но ей препятствуют «, — заявили в ОБСЕ.

Напомним, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что представители террористической организации «ДНР» не обеспечили безопасный доступ миссии в село Петровское.