У Украины есть дополнительные доказательства причастности РФ к катастрофе МН17. Все это должно быть засвидетельствовано судом, и использовано в суде

Об этом заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко передает телеканал «112 Украина».
«Это была российская ракета «Бук». Финляндия тайно сделала экспертизу этого «Бука». Четко названо, которая была завезена на территорию Украины оружие массового уничтожения, использована против самолета малазийских авиалиний. 298 погибших.

Попадет ли дело с Boeing в Гаагский суд

И потом орудие уничтожения было опять же вывезено на территорию РФ … Сейчас важно выйти на публичный суд, где все эти доказательства, имеет и международная группа, которые обнародованы, и которыми Украина еще дополнительные, я не буду объявлять, но утверждаю, что у украинской стороны еще доказательства, и свидетели, и многое другое, что может и должно быть засвидетельствовано судом, и использовано в суде», — сказал Наливайченко.

Кроме того, по словам Наливайченко, «Бук», вероятно, должен был попасть не в МН-17, а в российский «Аэрофлот».

«На Первомайское, которое заехали сейчас, и международная комиссия подтвердила наши доказательства, это к востоку от Донецка, а на западе, тогда «Бук» попал бы в то же время, примерно на той же высоте в «Аэрофлот», самолет которого летел из Москвы на Кипр, где было 157 пассажиров и тоже большинство детей», — сказал экс-глава СБУ.