Киевские полицейские задержали мужчину, который при попытке бегства устроил стрельбу по людям.

Об этом Politeka рассказали в пресс-службе столичного главуправления Национальной полиции Украины.

В полиции напомнили, что злоумышленника вместе с его напарником разоблачили жители одного из домов по улице Лаврухина. Они сообщили об этом в дежурную часть, а сами попытались задержать «подозрительных личностей».

Киев криминальный: бандиты избили и ограбили женщину

Когда преступники поняли, что «попалились», один из них открыть огонь по местным активистам. «К счастью, от их действий никто не пострадал», — отметили в ведомстве.

Прибывшим на место происшествия патрульным удалось сразу же поймать «стрелка». Другой вооруженный злодей в этот момент скрылся в подъезде одного из многоэтажных домов на улице Радунская. Там его попытались заблокировать подоспевшие спецназовцы.

К погоне присоединились и местные жители. Они подсказали правоохранителям, что злоумышленник поднялся на верхние этажи. В итоге, сотрудникам группы быстрого реагирования удалось задержать беглеца на 14-м этаже.

нк1

Как выяснилось, задержанные оказались квартирными ворами. На месте события были найдены все необходимые вещдоки, в том числе и пистолет.

Их разоблачили прямо перед совершением преступления. «Оказалось, что злоумышленник оборвал провода телефонной и интернет-связи, чтобы жители заблокированных квартир не смогли позвать на помощь. В одном из этих помещений находилась молодая мама с младенцем», — рассказали подробности в полиции.

Правоохранители установили личности мужчин, после чего выяснилось, что один из них имел судимость за совершение кражи с проникновением.

Сведения о событии зарегистрированы. По факту начато уголовное производство.

Напомним, в Дарницком районе столицы неизвестный мужчина стрелял в супружескую пару.