Сегодня, 5 октября, в пресс-центре Информационного агентства прошла пресс-конференция по теме «Адвокаты Небесной сотни передают в Гаагу новые материалы в деле Майдана».

Как передает Politeka, участники мероприятия рассказали о новых материалах дела, которые будут отправлены в Гаагу.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Напомним, в феврале 2014 года Верховная Рада приняла заявление в Международный уголовный суд в Гааге (МУС) о признании Украиной юрисдикции этого суда о совершении преступлений против человечности высшими должностными лицами государства во время Евромайдана. Однако, на сегодняшний день, гаагский суд все еще не начал полноценное расследование из-за недостатка информации о спланированном характере и систематичность атак на активистов Майдана.

По этой причине адвокаты Небесной сотни при поддержке Международного фонда «Возрождение» подготовили для прокурора МКС дополнительную информацию, которая и позволит начать полноценное расследование на международном уровне.

Так, одна из супруг героя Небесной Сотни сообщила, что она до сих пор не знакома с документами следствия по делу, поскольку ей утверждают, что они являются секретными.