Дочь умершего президента Ислама Каримова Гульнара впервые за очень долгое время дала о себе знать

Как сообщает Politeka со ссылкой на Белорусский Партизан, в сети появилось письмо Гульнары Каримовой, которое опубликовано под чужим ником. Тем не менее, подлинность обращения пока не подтверждена.

Могилу Каримова превратили в святое место

Спустя месяц после смерти президента Узбекистана Ислама Каримова в местных СМИ появились новости о его старшей дочери Гульнаре Каримовой. Ее еще при жизни отца в 2014 году посадили под домашний арест. Узбекские спецслужбы подозревали, что Гульнара намеревалась свергнуть отца с поста президента и занять его место.

8cead877bb9032df782a728070873ad1
e341528d38adbca4c5e7b1390c4bf122

Если письмо действительно написала Гульнара, то это будет ее второе обращение с момента заточения. В письме Каримова пишет, что ее разлучили с дочерью Иман и жалуется, что не дали возможности попрощаться с отцом. Исполняющего обязанности президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Гульнара назвала «Сторожем короны» (именно он сообщил о госпитализации Каримова и руководил его похоронами).

«Никогда не думала, что жестокость способна наложить печать на запрет попрощаться с Отцом. Никогда и в голову не могло прийти и присниться, что [можно] запереть собственную дочь и не дать попрощаться с отцом, [и что это] станет самоудовлетворением для так называемых родных людей», — пишет Гульнара в письме.