Уже завтра в Верховной Раде будут рассматривать законопроект, который, по мнению известной журналистки Ольги Черваковой поможет Кремлю отправить за решетку музыкантов Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Facebook самой Черваковой, согласно новому законопроекту предлагается дополнить ст. 3 закона «О гастрольных мероприятиях» требованием к российским актеров и певцов перед гастролями в Украине «предоставить письменное заявление об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором». Без такого заявления гастроли российских артистов будут запрещены.

К осужденному в России Кольченко не пускают консула

«В Российской Федерации заявление об осуждении действий режима Путина — даже устная — приравнивается к экстремизму и карается заключением на большой срок. То есть, сразу по возвращению на родину всем, кто подписал, гарантированная длительная прописка в Лефортово и друзья в полоску. Вместо того, чтобы требовать от Службы безопасности запретить въезд одиозным Кобзон и ко, депутаты ударят по друзьям Украины, которым и без того трудно быть «белыми воронами» в тоталитарной стране», — заявила Червакова.