Госслужащих райгосадминистрации Одесской области за свой счет и в принудительном порядке отправляют в отпуск из-за нехватки средств.

Как сообщает «Трасса Е-95», речь идет об Ананьевском, Болградском, Подольском, Измаильском, Любашевском и других районах. Признают этот факт главы Болградской и Подольской РГА.

Атака на людей Саакашвили: в Одесской области «ушли» двоих глав РГА (фото)

Руководитель последней Эдуард Доценко рассказал, что дефицит зарплаты в этом месяце составляет 70 тыс. грн. Ежемесячно, по его словам, за свой счет в отпуск на четыре дня уходит руководство РГА и на три дня – специалисты.

Доценко указывает, что с 1 мая повысили зарплату, включая оклады и надбавки, однако зарплатный фонд остался прежним. В связи с этим в РГА планируют кроме отпусков перейти к сокращениям и оптимизации.

«Фонд заработной платы райадминистрации не обеспечен на 100%. Не хватает денег для сотрудников. Поэтому я, мои заместители, все начальники отделов уходят в отпуск за свой счет, чтобы обеспечить зарплату остальным сотрудникам. Но при этом все находятся на своих рабочих местах», — в свою очередь рассказал глава Болградской РГА Олег Голован, хотя и этого недостаточно, потому отправляют и обычных служащих.