На Днепропетровщине в Павлограде загорелось заброшенное кафе «Барбос».

Как сообщает Politeka со ссылкой на местные СМИ, сообщение о пожаре заброшенного кафе поступило 6 октября в 20:54.

На улицу Богуна, что в Павлограде, оперативно прибыли дежурные караулы 27 и 37 государственных пожарно-спасательных частей 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Смертельный риск: как патрульные спасли семью во время пожара (видео)

По прибытию на место вызова было установлено, что пожар возник внутри здания. Огнем уже были охвачены крыша и стены здания. Спасатели оперативно приступили к локализации пожара. Людей в помещении во время пожара не было.

Общая площадь пожара составила 200 м кв. Сообщается, что огонь уничтожил вещи и мусор, а также помещения и крышу здания.

Масштабному развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Также легкогорючая деревянная отделка, пластиковые перегородки способствовали быстрому распространению огня. Вероятную причину возникновения пожара устанавливают правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в 21:25 пожар локализировали, а в 21:55 сумели полностью ликвидировать. К ликвидации были привлечены 15 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники.