Российская Федерация продолжает отправлять боевикам на оккупированную территорию Донбасса подкрепление. На этот раз поступило 28 танков, 5 систем залпового огня «Град», 10 вагонов боеприпасов. Об этом сообщает «112 Украина», ссылаясь на информацию пресс-секретаря Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяника на брифинге.

Сущенко пытаются сломать методами КГБ

«Из России прибыла очередная партия подкрепление для российско-оккупационных войск. В частности, в Свердловск привезли 8 танков, 10 вагонов с боеприпасами, запасные части к БМП; в Иловайск привезли 20 танков, 5 установок «Град» на платформах, 8 цистерн с горюче-смазочными материалами», — рассказал Мотузяник.

Как отметил Мотузяник, в начале октября в город Свердловск прибыли специалисты из российского Воронежа, чтобы установить динамическую защиту на танки.

Как ранее писала Politeka, сотрудники СБУ задержали на Днепропетровщине информатора, который собирал разведывательную информацию для террористов «ДНР». Информатор по мобильному телефону, используя средства конспирации, передавал одному из главарей боевиков данные о количественном составе, вооружении и передвижения украинских подразделений.