На временно оккупированной территории Донбасса один из российских офицеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и сбил насмерть местную жительницу.

Об этом пишет Politeka со ссылкой на Facebook ГУР Украины.

Наблюдатели выборочно контролируют отведение оружия на Донбассе (фото)

«9 октября этого года в населенном пункте Кадиевка (бывший Стаханов) капитан ВС РФ из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ совершил наезд на служебном автомобиле на местную жительницу, в результате чего она погибла. Прибывший наряд дорожной полиции так называемого «МВД ДНР» установил, что офицер находится в состоянии сильного алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

Задержанный военнослужащий оказал сопротивление и заявил о своем иммунитете, так как принадлежит к вооруженным силам РФ.

«С целью недопущения утечки чувствительной информации, российский военнослужащий был задержан и доставлен в полицейский участок. «Министерство безопасности ДНР» принимает меры по недопущению утечки информации в т.ч по ограничению круга лиц, которые могут ознакомиться с указанным протоколом», — добавили в ГУР.