Хиллари Клинтон обоснованно, по мнению The Washington Post, встревожена заявлением разведки США, что Россия пытается «вмешаться в избирательный процесс в США» путем хакерских атак.

Дебаты Клинтон и Трампа стали самыми обсуждаемыми в истории Twitter

Дональд Трамп, напротив, «вновь выступил в роли адвоката Путина», говорится в редакционной статье. Клинтон «не знает, действительно ли хакерством занимаются русские, — сказал он на предвыборных дебатах в воскресенье. — Возможно, никакого хакерства нет».

Издание возражает: благодаря секретным брифингам Трамп «наверняка имеет доказательства того, что хакеры, поддерживаемые Москвой, похитили электронные письма и другие документы Национального комитета Демократической партии и попытались проникнуть в избирательные системы штатов».
«Утечки документов, следы которых через сайт WikiLeaks ведут в Россию, направлены против г-жи Клинтон», — полагает газета.

«Может быть, г-н Трамп ничего не знает обо всем этом, но он защищал г-на Путина и его преступления на протяжении всей своей кампании. Он отмел тот факт, что журналисты и другие противники российского правителя были убиты и утверждал, Россия не вторгалась в Украину. Он неоднократно называл г-на Путина лучшим лидером, чем президент Обама», — говорится в статье.

«На дебатах в воскресенье Трамп сыпал ложными утверждениями о вмешательстве России в Сирии», — полагает газета. Он также заявил: «Думаю, было бы здорово, если бы мы поладили с Россией, потому что мы могли бы вместе бороться с ИГИЛ».

«Почему Трамп предлагает таким образом сотрудничать с режимом, который одержим идеей воспрепятствовать американской мощи и ее ослабить? Им движут невежество и наивность? Или личные и деловые интересы, которые он скрывает? Путин определенно знает ответ, но американские избиратели не знают», — заключает газета.