Киевские патрульные задержали подозреваемого в краже из автомобиля.

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Facebook, всего за 10 дней до задержания подозреваемый вышел из мест лишения свободы за «законом Савченко».

«За 10 дней до встречи с полицейскими подозреваемый вышел из мест лишения свободы за «законом Савченко «- это инспекторы узнали во время проверки его личности. Был осужден по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) и по ст. 208 (незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов)», — говорится в сообщении.

У правительства нет механизмов отменить «закон Савченко»

Также сообщается, подозреваемого в краже задержали около часа ночи. По словам свидетелей, подозреваемый разбил окно автомобиля Chevrolet Aveo и имел при себе металлическую дубинку.

«Уже вскоре патруль остановил 27-летнего мужчину, похожего по описанию. Два свидетеля кражи подтвердили, что именно он разбил стекло Chevrolet Aveo. Подозреваемый вел себя агрессивно до такой степени, что на него пришлось надеть наручники. Вместе с задержанным обнаружили железную дубинку», — сообщает пресс-служба полиции.