На оккупированных территориях Донбасса начались массовые задержки по выплате пенсий. В результате террористы теряют ядро сторонников — бабушек и дедушек. Ранее задержки были эпизодическими, теперь — системные, сообщает Politeka по информации facebook журналиста Романа Бочкалы.

Исповедь пленного: Два раза водили на расстрел, об шею тушили сигареты

«Пенсии выдают частями в отжатых отделениях «Ощадбанка». Драки за место в очередях. Дают без 10% надбавки, обещают все вернуть в следующем месяце. Но верится слабо. И неверие к оккупантам пропитывает другие сферы жизнедеятельности банановых республик. Пишет мне человек: «Вчера «Вконтакте» читал вопрос, как выжить на 2600 руб в месяц. Причем, платя коммунальные (субсидий нет). Вот еще одно мнение: «Полная нищета у людей. Сепаратня пытается договориться с народом — срезать половину всей задолженности и тогда, мол, проблем не будет. Но где гарантии…», — написал он.

Однако по такой ситуацию с выплатами успокаивают приверженцы «русского мира».

«Ничего мол, Россия-матушка с голоду умереть не даст. И кивают в сторону Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии. Там же, мол, не вымер народ. Но есть нюанс. Вышеперечисленные территории официально получают субвенцию из бюджета РФ. А про финансирование «ДНР/ЛНР» российские налогоплательщики и весь мир ничего не знают. Это создает определенные сложности преступному режиму Кремля в поддержке вассалов», — добавил он.