Весь мир стал полем боя для экстремистских группировок, представителей различных политических фракций, а также амбиций некоторых стран

Как сообщает Politeka, британское издание The Sun пишет, что угроза ядерной войны всегда был жизнеспособной, но эскалация в Сирии и риск новой холодной войны между ядерными державами ее усилили.

В связи с этим, по мнению журналистов, есть смысл задуматься о безопасных местах на нашей планете.

Первым в списке поставили Исландию, которая удалена от континентов на сотни километров, а потому не будет затронута возможной третьей мировой. Более того, это отличное место для рыбалки, так что у оставшихся в живых будет обильный запас еды, чтобы продержаться, пока мир не восстановится.

Остров Льюис – вполне самодостаточный шотландский остров, который находится всего в трех часах пути от материка. Издание назвало его хорошим местом, чтобы жить, не привлекая к себе внимание.

Антарктида – представляет ужасным и возможно наихудшим вариантом, но безопасным, если удастся устроить жизнь на этом практически бесплодном континенте.

Канзас-Сити попал в список, но не как место, где можно переждать ядерную войну, а на случай неядерного конфликта. Причина проста – американский город окружен плодородной почвой и является идеальной отправной точкой для защиты от злоумышленников.

Подготовка к масштабной войне или «понты питерской шпаны»: Что стоит за ядерным шантажом России

Юкон является одним из самых отдаленных районов Канады. Это богатый минералами регион, которая совмещается с дикой природой, а значит можно наладить своего рода промышленность и хорошо питаться.

Кейптаун – это богатый город в Южной Африке, который позволит укрываться от войны в комфорте. Эта страна держится подальше от влияния других стран, а потому высок шанс, что третья мировая война до нее не дойдет.

Еще один остров в списке – Гуам, который находится в западной части Тихого океана с мощным военным присутствием. Значит его легко защищать.

Берн – город в Швейцарии. Вполне вероятно, что альпийская страна традиционно останется нейтральной во время очередного масштабного конфликта.

Тристан-да-Кунья – архипелаг в южной части Атлантического океана, который является заморской территорией Британии. А ко всему прочему одним из главных мест для рыбалки.