Горняки с разгромным счетом одержали верх над Гентом

Лига Чемпионов: Динамо безвольно уступает Бенфике

Как сообщает Football.ua, матч третьего тура Лиги Европы проходил на «Львов-Арене» и был крайне результативным, т.к. в сетке бельгийцев мяч побывал пять раз, в то время как ворота «горняков» остались неприступными.

«Не часто донецкому Шахтеру приходится сталкиваться со схемой 3-4-3, да еще и в еврокубках, – именно такую формацию применяет наставник бельгийского Гента Хейн Ванхазебрук. Вот и в этот раз главный тренер Буйволов решил не изменять своим принципам, выставив на поединок третьего тура группового этапа Лиги Европы против Горняков именно такую тактику, которая в нынешнем футболе встречается, мягко говоря, не совсем часто», — пишет издание.

Однако, команде Паулу Фонсека все же удалось обойти эту непривычную схему и выиграть. Голы забили Виктор Коваленко (12 минута), Факундо Ферейра (30 минута), Бернард (46 минута), Тайсон (75 минута) и Максим Малышев (85 минута).

Многолетний капитан клуба Дарио Срна после матча выразил уверенность, что Шахтеру по силам выиграть Лигу Европы. По результатам матча, горняки занимают первое место в группе H с девятью очками, забив восемь и пропустив ноль голов.

Как сообщала Politeka, во втором туре группового этапа Лиги Европы, 29 сентября, донецкий Шахтер на «Львов-Арене» принимал Брагу из Португалии. Встреча донетчан с португальцами завершилась победой первых – 2:0.