Украинский театральный критик и журналист Олег Вергелис считает, что адекватному восприятию мира очень сильно меша ют разнообразные политические шоу и программы, которые отказывают в выборе гражданам

Как сказал експерт в прямом эфире 112 Украина, человек, который смотрит телевизор, становится заложником контента, который ему предлагают. Так, Олег Веркелис, например считает, что на телевидении практически нету интвервью.

«Меня политические шоу не интересуют. Я вообще не смотрю политические программы. Я смотрю в телефон, новости, мне там все понятно, что они крутят и куда технологи заводят. Человек, который оказывается в ограниченном доступе своих каналов, например, на кухне есть ящик, и он щелкает, что он там видит? То, что предлагают. Потому что не предлагают, например, интервью. С тем же Вакарчуком мало интервью было. Одни 5-10 голов сидят. Поэтому телезритель сам заложник этих голов. Сядь на кухне, переключи. Выбор? Фильма приличного не найдешь. Великая классика, жанровое кино — все стерто. И сидят эти проклятые головы. И это уже как вирус попадает в систему. И, к сожалению, этот вирус несколько разрушает адекватное восприятие мира. Поэтому я не смотрю эти шоу», — заявил Вергелис.