В Центре противодействия коррупции (ЦПК) высмеяли нового губернатора Николаевской области Алексея Савченко и его тест с ошибками, благодаря которому он победил

Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы ЦПК.

«Полный ад. Порох назначил руководить Николаевщиной невежду, который сделал 65 ошибок в 108 словах. Хотя внешне все честно: конкурсная комиссия сама пропустила этого кандидата, ведь тесты он накалякав быстрее, чем те, кто их составлял! Схемы: коррупция в деталях — RFERL оказались единственными, кто снимает и документирует, как «новая» власть воплощает в жизнь новый закон о госслужбе. Аналогично эта комиссия будет выбирать всех госсекретарей — смотрящих в министерства. Как говорится, на госслужбу — «по-новому», — говорится в сообщении.

8BE60AB8-DD7F-49F0-BA3A-279C37CA8031_w610_r0_s
FB78F21E-1F65-4FB5-BBBE-847EE3A8BA06_w610_r0_s

Презентация Савченко включала такие словосочетания, как: «Підрамка селу», «Пітона вода» и «дующего институту праці».

Пользователи сети высмеяли Савченко еще жестче: «Сколько можно назначать на должности тупых неучей,только потому, что он сват-брат-кум, или протеже одного из *ополизов», «Похоже на перевод через гугл транслейт реферата из сети», «Это какой-то ужас» и т.д.

Как писала Politeka, журналисты обнаружили махинации при проведении конкурса на избрание губернатора Николаевской области.