Семья американского президенты Барака Обамы провела журналистам журнала Architectural Digest эксклюзивный тур по частных жилых помещений на втором этаже Белого дома

Об этом пишет CNN.

«Их комнаты остаются оазисом цивилизованности и утонченного вкуса на политической арене, которая так часто лишена обоих», — пишет журналист Майер Рус о нейтральных в основном, простых интерьерах.

 Architectural Digest

Дизайнер Майкл С. Смит из Лос-Анджелеса был выбран для обустройства комнат, когда Обама впервые вступил в должность в 2008 году. С тех пор он стал официальным дизайнером Белого дома. В 2010 году он сделал преображение Овального кабинета.

 Architectural Digest

«Они очень сосредоточены, и они выложили свои предпочтения совершенно ясно. Им нравятся элегантные, простые вещи», — сказал Смит об Обамах.

 Architectural Digest

Семья Обамы разместила в Белом доме картины ряда американских художников, в том числе Роберта Раушенберга, Джаспера Джонса, Марка Ротко и Альмы Томас — первой афро-американской художницы, чьи работы представлены в Белом доме.

 Architectural Digest

«Миссис Обама часто говорит о привлечении новых голосов в национальном разговоре, и эта идея легла в основу многих решений, которые мы сделали. Мы выбрали художников и дизайнеров, которые никогда бы не появились в Белом доме», — рассказал Смит.