В результате стихии в Украине 955 населенных пунктов в одиннадцати областях остались без электроснабжения

Как пишет Politeka, об этом рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Коммунальщики Кличко снова оказались не готовы к зиме (фото)

В ведомстве заверили, что на восстановительных работах задействованы 336 аварийных бригад облэнерго. «По состоянию на 21:00 13 ноября осталось восстановить 642 населенных пункта в девяти областях», — сообщили спасатели.

По их данным, больше всего снежных осадков — до 50 см – выпало в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.

В Киевской, Винницкой и Черкасской областях наблюдаются снег с дождем, а в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, местами в Одесской, Николаевской и Херсонской — идет дождь. На остальной территории страны без осадков.

Из-за стихии во Львовской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой областях ограничено движение крупногабаритного транспорта, а 7 районах Черновицкой — полностью остановлено.

Также в ГСЧС предупреждают, что ночью 14 ноября в северных и центральных областях Украины ожидается сильный снег, местами метели, порывы ветра до 15-20 м/с, а на дорогах большинства областей страны будет гололедица.