Гарантией украинской стабильности и территориальной целостности может быть только крах российского политического режима

Об этом в своем блоге пишет журналист и политолог Виталий Портников, передает Politeka.

«Мы можем сколь угодно долго гадать, о чем Трамп может договориться с Владимиром Путиным и как он будет относиться к Украине. Но наши главные проблемы связаны отнюдь не с возможностью российско-американских договоренностей и уровнем американской поддержки Украины», — пишет Портников.

По его словам, мы могли в этом убедиться на протяжении последних двух лет. Администрация Обамы осуждала аннексию Крыма и войну на Донбассе. Но российские войска не ушли, агрессия не прекратилась.

«Путина может остановить только его собственный крах. Не важно, о чем он будет договариваться с Трампом. Важно, что энергетическая политика нового президента Соединенных Штатов обеспечивает  крах российского политического режима. А я уже не раз писал, что гарантией украинской стабильности и территориальной целостности может быть только этот крах. Ничего более», — утверждает политолог.

Как считает Портников, Украине нужны не дружественные Соединенные Штаты, а неагрессивная Россия, так как она рядом и ей нужно заняться собственными проблемами. Вот чего нужно ожидать от президента Дональда Трампа.