В Украине нужно запретить референдумы относительно территориального устройства страны

В этом убежден бывший вице-губернатор Донецкой области и нынешний советник министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Гримчак, пишет censor.net.

«Единственное, позволил бы по вопросу того, как принимать Кубань в состав Украины. Все остальное – глупости», — добавил он с иронией.

У Гройсмана рассказали, зачем нужна торговля с Донбассом

В качестве подтверждения своего заявления о референдуме, он привел побывавшие под контролем российских сепаратистов украинские населенные пункты: «Спросите у этих людей. Вот Славянск или Краматорск, сегодня украинские и были под оккупацией, по какую сторону будут? Они как? Отказались от Украины все еще остаются нашими городами?».

На вопрос о договоренности «нормандской четверки» разработать так называемую «дорожную карту» по Донбассу, Грымчак сообщил, что сейчас обсуждается много вопросов, однако «пока ни до чего серьезного не договорились».

«Мы должны были закончить до конца ноября. Но мне кажется, что это нереально. Мы должны понимать, что у нас есть противник – современная власть Российской Федерации, с которой невозможно что-либо согласовывать», — сообщил он.