Избранный президент США Дональд Трамп не простит президенту Петру Порошенко скандал с его консультантом Полом Манафортом, который разразился в пик его предвыборной кампании по вине Киева

Об этом заявил руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан в интервью «Апострофу».

«Наш верховный главнокомандующий умудрился так нагадить Трампу, что он этого не забудет никогда. История, которая закончилась увольнением Пола Манафорта, — это удар по Трампу в самый горячий момент предвыборной кампании. Он этого не забудет. Поэтому какие-то внешние договоры, которые подписаны, будут исполняться, но уже без того энтузиазма», — заявил он.

Не ОПЕК единой: как Трамп становится угрозой №1 для мировых цен на нефть

Эксперт считает, чтобы теперь Украине получить поддержку США, нужен другой президент.

«Это логично. Как и для того чтобы получить мир на Донбассе, нужны другие руководители и с украинской стороны, и с донецкой», — добавил он.

Напомним, скандал с руководителем Штаба избирательной кампании Дональда Трампа Полом Манафортом разразился после того, как в «черной бухгалтерии» Партии регионов нашли его имя. Как оказалось, Манафорт был также консультантом беглого президента Януковича, который платил ему за это немалые деньги. После такого резонанса в СМИ Манафорт был вынужден покинуть пост главы Штаба избирательной кампании Трампа, что также ударило по репутации тогда еще кандидата в президенты США.