Здание Святошинского районного суда Киева 25 ноября будут охранять 130 полицейских в связи с запланированным видеодопросом экс-президента Украины Виктора Януковича

Об этом сообщила корреспондент «112 Украина».

Допрос Януковича: где и когда смотреть

«В Нацполиции сообщили, что здание суда будут охранять 130 полицейских. Заявок на митинги пока не поступало», — отметил корреспондент.

По его словам, сейчас у здания суда обстановка спокойная. Он начал свою работу в 9:00.

Заседание по делу 5 экс-«беркутовцев», на котором должен состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича, запланировано на 13:00.

«Сложно сказать, начнется ли заседание вовремя, сколько оно продлится. Поскольку в значительной мере это зависит от стороны в Ростове, как там организуют техническую сторону процесса. Также это будет зависеть от того, что и сколько будет говорить Янукович», — отметил корреспондент.

На заседании аккредитовались около 300 представителей СМИ, в том числе и российских.

Напомним, вчера около 18:00 неподалеку от здания Святошинского райсуда Киева произошло возгорание в подземном коллекторе теплоэлектроцентрали. Вскоре после этого начали появляться теории, что этот пожар неслучаен, он мог быть организован с целью срыва сегодняшнего слушания. Однако окончательной оценки правоохранительных органов по этому поводу еще нет.