Украина готова решать проблему с водоснабжением оккупированной территории Луганской области при одном условии: если Россия выведет свои войска

Российская компания отсудила у Украины $112 млн

Такое заявление в интервью «Интерфаксу» сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«У нас нет лишних ресурсов и украинцы не должны из своего кармана дотировать «кормильцев» с Донбасса», — подчеркивает он.

Турчинов отмечает, если «находятся деньги на содержание многотысячной армии, деньги на воду тоже должны найтись».

Секретарь СНБО заявил, что дотаций оккупированным территориям не будет.

«Прекратите агрессию, сложите оружие, выведите российские войска и восстановите украинскую власть и тогда можете заикаться о дотациях», — говорит он.

Также Турчинов уверяет, что не воспринимает давления в этих вопросах со стороны международных партнеров.

«МВФ и Ко требуют, чтобы украинцы за потребляемые ресурсы платили полную цену, а туда мы должны поставлять бесплатно? Да, там тяжело выживать, там много проблем, но не по нашей вине, а по вине Российской Федерации», — подытоживает он.

Как сообщала Politeka, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука перечислял причины, по которым подконтрольные боевикам районы Луганской области могут остаться без воды.