В результате обстрелов жители прифронтовых населенных пунктов Марьинка и Красногоровка оказались без газа, и восстановить подачу тепла в их дома пока не представляется возможным

Как пишет Politeka, об этом рассказал руководитель Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

У Гройсмана рассказали, зачем нужна торговля с Донбассом

По его словам, чтобы решить проблему с обогревом населения, было принято решение завезти на подконтрольную Украине часть Донецкой области буржуйки.

«В Марьинку и Красногоровку этой неделе завезем первую партию буржуек, — пишет он. — Газа там и дальше нет — российская сторона и далее не дает гарантий прекращения огня для того, чтобы мы могли восстановить ГРП в серой зоне. Спасаем людей от холода буржуйками».

Как заверил Тука, первая партия доисторических обогревателей пойдет на обеспечение семьям с маленькими детьми, жителям преклонного возраста и людям с ограниченными физическими возможностями.

о1

В то же время, по информации губернатора, несмотря ни на что в Марьинке продолжаются работы по восстановлению 11 поврежденных снарядами жилых домов. «Остается еще 10 домов. Один сожженный дом приняли решение сносить, и на его месте будем строить новый», уточнил он.

о2

о3