Генеральный штаб АТО не располагает подтвержденной информацией о мощном взрыве на складе боеприпасов боевиков так называемой «ДНР» 3 декабря

Как пишет Politeka, об этом рассказал пресс-секретарь Штаба Леонид Матюхин в эфире одного из украинских телеканалов.

Похоронки с Донбасса: как боевики издеваются над матерями бойцов

При этом он не отрицает, что большой переполох в стане врага наблюдался. Причиной этому, по его словам, скорее всего был пожар.

Таким образом, как говорит Матюхин, о больших потерях в рядах пророссийских наемников, о чем сообщал ряд СМИ, вероятнее всего, говорить не приходится.

«По факту мы знаем лишь то, что на заводе находилось одно из подразделений боевиков. И знаем точно, что за подразделение», — рассказал Матюхин.

Сепаратисты заехали туда еще в октябре. Также туда завели военную технику, в том числе и тяжелую: «У них там очень много боеприпасов и соответствующего вооружения».

По подтвержденным данным, вчера после 21:00 в ту сторону ехали пожарные машины. «Однозначно, что-то произошло. Но говорить конкретно о том, что там много боевиков погибло, однозначно нельзя», — констатировал спикер Генштаба.

Напомним, что вчера около 8 часов вечера в оккупированном Донецке прогремел сильный взрыв. Предварительно сообщалось, что взорвался арсенал оружия прокремлевских боевиков, который был расположен на заводе химических изделий.