Украинской армии не хватает денег, потому что БПП и «Народный фронт» расставили на ключевые должности в «Укроборонпроме», СНБО, Минэкономразвития, СБУ своих людей и пилят деньги

Об этом  в интервью Politeka рассказал комбат «Донбасса» и народный депутат от «Самопомочи» Семен Семенченко.

Как люди Порошенко и Яценюка «делят» Государственное бюро расследований

«На одном из недавних заседаний совместно с Комитетом по противодействию коррупции, мы выяснили, что эта коррупционная мафия в оборонке нас просто не подпускает к документам», — отметил он.

Нардеп отметил, что за два года ни одно заявление или обращение по поводу хищений в армии, жилья для военнослужащих, закупки по завышенным ценам топлива, одежды или питания не было доведено прокуратурой до суда.

«На запросы с требованием ознакомится с оборонными контрактами Минбороны отвечает двумя способами: «это гостайна и контракты мы покажем только по решению суда» и «приезжайте, мы вам покажем». Когда я приезжаю, мне устно говорят, что могут показать контракты только по решению суда», — говорит Семенченко.

По словам нардепа, такая же ситуация и в «Укроборонпроме».

«В результате везде на всех должностях расставили «нужных людей», которые друг друга «контролируют»: военная прокуратура, Минэкономразвития, СНБО, «Укроборонпром», Минобороны. Везде «свои» люди, все засекречено и даже если депутатам разрешают ознакомиться с каким-нибудь контрактом, об этом нельзя распространять информацию. То есть если даже я знаю о факте воровства – это государственная тайна!», — заявил он.

Также он подчеркнул, что если какие-то дела и возбуждаются, то исключительно для «внутреннего использования»: или для того, чтоб держать человека «на крючке», или чтоб вынудить «делиться».