Врачи пытаются реанимировать маленькую девочку, которая стала жертвой своей собственной матери

К борьбе за ее жизнь внезапно подключился отец девочки, пишут «Вести». Он организовал сбор денег для выжившего ребенка.

Признание подруги матери-убийцы вызвало шок (видео)

Как уточняется, маленькая Аня, которой не исполнилось даже и 3 лет, сумела выжить в устроенной собственной матерью «голодовке» в течение 9 дней. Сейчас она в больнице, ее жизни ничего не угрожает, однако девочка до сих пор остается в реанимации.

Со слов медиков, девочка провела в заточении с мертвым братом несколько дней – ее маленький брат Даниил умер 3 декабря, а детей обнаружили еще спустя три дня.

«Она сейчас в реанимации. Ее пока не выписывают в палату только потому, что за ней некому приглядывать, — поделились эскулапы. — Здесь она всегда под присмотром, а если выпишут, то нужно, чтобы рядом с ней находился кто-то из близких родственников, а им на время следствия запрещено с ней общаться».

Как утверждают медсестры, бабушка и родной отец девочки наведываются к ней каждый день: «Приносят мягкие игрушки, шарики, еду».

«Братика своего (умершего от голода, — прим.) она не вспоминает, — говорят медики. — И в этом большая заслуга наших врачей. Они ее постоянно отвлекают. Девочка даже улыбается».

В то же время отец девочки уже организовал в соцсетях активный сбор денег на «долгое лечение» Ани.

Напомним, как сообщала Politeka, 10 декабря в Киев приехали все близкие родственники годовалого Данилы, который скончался от голода по вине матери.