Лидеры сепаратистов хотят включить депутата ВР Надежду Савченко к переговорному процессу

Такое мнение выразил сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев, передает Politeka со ссылкой на телеканал «112 Украина».

По его словам, при этом нардепом Савченко хотят заменить вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко, которая является также представителем Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы.

Нардепы о Савченко: Солдат, который играет в дипломата

«Сегодня перед тем, как Надежда сообщила эту информацию (договоренность об обмене пленными 1 к 4 — Ред.), мы обнародовали… информацию о том, что 12 декабря в Луганске состоялось совещание с участием Плотницкого по итогам встречи в Минске. В частности, на этом совещании речь шла о том, что деятельность официальной украинской делегации, а именно госпожи Геращенко, в моменте обмена военнопленными, будет заблокирована. Более того, против Геращенко будет готовиться информационная компания с целью обвинить ее в срыве обмена военнопленными», — добавил активист.

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали, после чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.