Церемонию первого полета нового самолета «Антонова» снимут на видео за миллион «депутаты» от БПП

Об этом сообщают «Наші гроші», ссылаясь на систему ProZorro.

13 декабря госпредприятие «Антонов» заключило соглашение с ООО «Рекламное агентство «ТВ-Коммерц Групп» на проведение съемок и изготовление телевизионного продукта за 1 080 404.40 гривен.

По информации, съемку проведут 20 декабря в 12-13 часов в цехе №3 по ул. Академика Туполева, 1. Затем фирма передаст заказчику телепродукт на компакт-диске. Хронометраж и другие детали в отчете о заключении договора не указаны.

«Именно на этот день «Антонов» запланировало торжественную церемонию первого полета нового многоцелевого транспортного самолета-демонстратора Ан-132D.

Ан-132D

Речь идет о легкий многоцелевой самолет, «Антонов» разработал совместно с Саудовской Аравией. Первый образец начали создавать в сентябре 2015 года. Для составления были привлечены ведущие авиационные компании, в частности «Pratt & Whitney Canada», «General Electric», «Honeywell», «Liebherr» и «Hamilton Sundstrand», — отмечает издание.

Руководство «Антонова» оценило потребность мирового рынка в таких самолетах на ближайшие 20 лет примерно в 900 единиц. Саудовская Аравия уже подписала соглашение о предстоящем запуске кооперационного производства на ее территории.

Следует отметить, что агентство «ТВ-Коммерц Групп» записана на ООО «Автоконтракт» и ООО «Престиж Групп», где конечным бенефициаром «Автоконтракта» является Александр Онисович, ранее коммерческий директор «5 канала».

«Престиж Групп» принадлежит Владиславу Лясовскому — экс-председателю правления «5 канала» и бывшему члену Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как и «5 канал», фирма «ТВ-Коммерц Групп» находится на территории завода «Ленинская кузница» по ул. Электриков, 26.

ГП «Антонов» возглавляет Михаил Гвоздев, который до назначения на должность был нардепом от «Блока Петра Порошенко».

Фото: «Наші гроші»