Министр внутренних дел Арсен Аваков доволен предусмотренной в госбюджете суммой на ведомство в 2017 году

Об этом сообщает Politeka по информации его facebook.

Аваков рассказал, чего ждать на новогодние праздники

«По всей системе МВД, а это около 360 тысяч человек, мы имеем удовлетворительный бюджет на 2017 год», — написал он.

Денежное обеспечение ГС ЧС на 2017 год предусматривает расходы в сумме 3878,8 млн грн, что на 1431,5 млн грн больше, чем в прошлом году.

«Эти средства позволят повысить минимальный уровень заработной платы с 3100 до 5000 гривен», — написал министр.

Государственная миграционная служба, Национальная гвардия и Госпогранслужба, по его мнению, получили бюджет для развития и роста.

«Миграционная служба будет выполнять ключевую задачу следующего года – это обеспечение выдачи индивидуальных ID-карт, которые придут на замену старым паспортам», — отметил Аваков.

Относительно Государственной пограничной службы, то, по мнению министра внутренних дел, уровень финансирования на 2017 год позволит повысить мотивацию работников и улучшить профессиональное развитие.

«Пункты пропуска мы оснастили современными системами, которые интегрированы с системами Интерпола, Европола и нашими базами. Наша граница не должна быть проходным двором и должна отсекать преступников», — подчеркнул он.

Также Аваков рассчитывает на дополнительное финансирование — еще 3 млрд грн на зарплаты полицейским.

«Мы на эту тему говорили с премьер-министром и депутатскими фракциями. Поэтому я думаю, что от того, какое развитие будет иметь бюджетный год, мы сможем корректировать финансирование работы этих органов», — добавил глава МВД.

По его словам, также бюджет позволит до июля 2017 года завершить по всей стране замену старых МРЭО на новые сервисные центры.