Большинство украинских депутатов, которые ушли на трехнедельные новогодние каникулы, утверждают, что будут отдыхать в Украине

При этом, многие из них оказались заядлыми лыжниками и собираются ехать в Карпаты, передает «Сегодня.ua».

Новогодний корпоратив: сколько отдали госслужащие за праздник

В частности к таким относятся глава фракции «Самопомич» Олег Березюк, нардеп от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь, депутат от «Народного Фронта» Александр Кодола.

«Новый год буду праздновать с семьей в Сколевском районе Львовской области. А там же и лыжи. Слава Богу, в этом году есть снег, и я буду рекламировать вам прекрасную гору, самую лучшую гору в Украине – Тростян в Славском Львовской области «, – сказал Березюк.

Нардеп от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь рассказал, что традиционно ездит на новогодние праздники на Закарпатье, поскольку у его мамы 4 января день рождения.

«Я забронировал уже гостиницу в Карпатах – это «Пилипец», Закарпатская область. Я, во-первых, люблю такой активный горнолыжный отдых, а во-вторых, чтобы не сидеть дома, а в-третьих – только в родной стране», – рассказал нардеп от НФ Александр Кодола.

В то же время замглавы фракции НФ Виктория Сюмар и нардеп от БПП Борислав Розенблат еще не рушили, где будут кататься на лыжах: в Украине или Австрии.

«Ну, в Буковеле по цене то же самое, что и Австрия, поэтому возможно и за границей будем», – отметила Сюмар.

С учетом дороги, проживания, питания и катания отдых в Буковеле на недельку затянет больше чем на 30 тыс грн. За эти деньги действительно можно в Австрию полететь (туроператоры предлагают горнолыжный отдых в Австрии на 7 дней от 1000 евро около 30 тыс грн) или в Закопане (в Польше за 600-700 евро, или около 20 тыс грн).

«Может, поеду на Буковель, может в Закопане поеду в Польшу, может еще куда в Австрию. Правда, знаете, я уже давно не катался, просто в этом году мой партнер едет и говорит: «Поехали в такое турне, возьмем машины,поедем, посмотрим». Наверное, возьму своих сыновей, и поедем», – рассказал Розенблат.

Нардепы, которые не катаются на лыжах, собираются ехать на Днестр и во Львов, но большинство нардепов все-таки будут дома с семьей

Дупутат от «Самопомочи» Елена Сотник призналась, что боится кататься на лыжах, поэтому, скорее всего, поедет во Львов.

Что и почему категорически нельзя дарить на Новый год 2019

«Может, на Рождество поеду во Львов на два дня», – сказала она.

Ее коллега по фракции Егор Соболев с семьей решил встретить Новый год на даче в селе Горбовичи Киево-Святошинского района.

«Числа до 3-4 января погуляем, пообщаемся, поиграемся в разные игры. И потом мы с Маричкой хотим вдвоем на три дня убежать от детей, но в Украине», – рассказал Соболев.

Внефракционный Виктор Чумак собирается встречать Новый год с друзьями и родственниками в одном из сел Каменец-Подольского района.

«Там есть прекрасные места на Днестре. А Рождество дома буду, приедут все дети, внуки, может родственники», – сказал Чумак.

Глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка рассказал, что, будет встречать Новый год дома в кругу семьи. Как и нардеп от депутатской группы «Воля народу» Сергей Лабазюк.

Козак-нардеп Гаврилюк рассказал, что все новогодние праздники проведет с семьей и маленькой дочкой Златочкой в Коломые.

По-семейному отпразднует Новый год и нардеп от БПП Максим Курячий:

«Дома в Днепре с семьей, с елкой, с оливье, все, как у людей. Я не собираюсь никуда ехать, буду с семьей, это для меня уже такая традиция «.

А вот нардеп от НФ Виталий Корчик сильно занят депутатскими делами, чтобы куда-то ехать, поэтому праздники, скорее всего, проведет в Киеве.

«Знаете, откровенно говоря, сто процентов саму новогоднюю ночь будем встречать дома с женой. Пока просто не успели построить какие-то планы из-за бюджетного процесса, у нас еще запланированы командировки с комитетом», – сказал Корчик.