Крымскому активисту Владимиру Балуху в СИЗО в пгт. Раздольное в среду утром вызывали врача

Об этом рассказала его супруга, Наталья Балух, передает Politeka со ссылкой на «Крымскую правозащитную группу».

По ее словам, врач не поставил диагноз, а также не выдал никаких документов, которые бы подтвердили его визит, но при этом выписал ряд медпрепаратов. Список позднее передали Наталье.

Шоу Путина об Украине, Сирии и России, встающей с колен   

Жена активиста купил лекарства по списку и передала дежурному СИЗО. В списке были антибиотики, средства от ринита и кашля, таблетки для лечения болезней желудочно-кишечного тракта.

Наталья Балух не знает, дошли ли до мужа эти лекарства, впрочем, неизвестным остается и точный диагноз.

Она также рассказала, что последний раз видела Владимира на суде 27 декабря. «Пообщаться нам не дали. Выглядит он болезненно и похудел», — добавила Наталья.

Как сообщала Politeka, 22 декабря так называемый «Верховный суд» Крыма оставил украинского активиста Владимира Балуха в СИЗО.

Напомним, что 8 декабря сотрудники ФСБ провели обыски в доме украинского активиста Владимира Балуха и его матери, после чего активист был задержан. 12 декабря Раздольненский районный «суд» Крыма заключил украинца под стражу сроком на 30 суток.

Владимира Балуха обвиняют в «незаконном хранении оружия, его основных частей, боеприпасов», однако правозащитники заявляют о явно политическом и заказном характере дела.