Появились детали полицейской спецоперации по поимке преступника, который 29 декабря убил и обезглавил женщину с младенцем в Овидиополе на Одесщине

Об этом пишет сайт vgorode.ua.

Убийство с обезглавливанием матери и дочери: есть связь с налоговой

Сразу после убийства преступник отправился в областной центр. Во время движения по трассе он совершил ДТП, но не остановился.  Чтобы не допустить кровопролития, полицейские заблокировали въезд в Одессу и начали преследовать злоумышленника, заставив его изменить направление движения на более отдаленное от областного центра.

Тогда преступник выехал в поле, на время оторвавшись от преследования. После того как его грузовик застрял в пахоте, он бросил его и побежал по полю.

Правоохранители оцепили район, где предположительно скрывается подозреваемый.

Полиция подключила к поискам овидиопольского убийцы охотников и других жителей района, имеющих огнестрельное оружие. Преступник может быть вооружен.

Всего в операции принимает участие больше 600 человек — оперативники уголовного розыска, бойцы КОРДа и спецбатальона полиции, военнослужащие Нацгвардии. Ночью поиски на время прекратили, но сейчас они продолжаются. На подъездах к Грибовке работают блокпосты дорожной полиции. Правоохранители останавливают и проверяют все выезжающие с курорта автомобили.