Новоизбранный президент США Дональд Трамп похвалил российского лидера Владимира Путина за решение касательно американской дипмиссии

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на Twitter республиканца-миллиардера.

45-й президент США положительно оценил отказ хозяина Кремля от «возмездия» в ответ на новые санкции, введенные администрацией Барака Обамы за вмешательство России в президентские выборы.

Как Трамп отреагировал на новые санкции против России

«Отличный шаг с задержкой (Путина, — Ред.). Я всегда знал, что он очень умный!», — написал Трамп в пятницу в сервисе микроблогов.

К слову, о любви новоизбранного президента к соцсетям. Как сообщает ТАСС, будущий спикер Белого дома Шон Спайсер в интервью консервативному радиокомментатору Хью Хьюиту заявил, что Трамп будет еще активнее использовать Twitter, Facebook и Instagram.

По его словам, Трамп «определяет, какой способ (общения) наилучший». «Так что, возможно, мы проведем серию пресс-конференций, но возможно и проведение дискуссий на Facebook», — рассказал Спайсер.

Как сообщала Politeka, 30 декабря Путин подчеркнул, что у России «есть все основания для адекватного ответа», но Москва не будет «опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии».