Пашинский заявил, что его версию инцидента в канун Нового года подтверждают независимые свидетели и осмотр места происшествия

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на пост  нардепа Сергея Пашинского на своей странице в Facebook.

Нардеп написал, что вечером 31 декабря он с женой запланированно поехали в кинотеатр. Водителя и охрану отпустил, за рулем была жена.

Сеть взорвала стрельба Пашинского в канун Нового года

«Хотел бы внести ясность в некоторые моменты, вызвавшие большой резонанс, дополнительно к уже данной мною информации», — написал Пашинский.

По объяснениям Пашинского, на оружие, которое он применил, было разрешение и регистрация.

«Я применил это оружие только после удара стеклянной бутылкой по голове, чему есть подтверждение от независимых свидетелей. Показания свидетелей и уход места событий подтверждают, что я сделал предупредительный выстрел вверх, а второй, уже после удара меня бутылкой, совершил в ногу нападающему. Пистолет сейчас изъято на соответствующую экспертизу», — пишет народный депутат.

К тому же Пашинский настаивает, что сам попросил провести тест на алкоголь, который установил, что он не употреблял алкогольных напитков, а также добавил, что будет «серьезно изучать проблему предоставления разрешений на короткоствол».

«Я против повальной раздачи огнестрельного оружия, но, учитывая ухудшение криминогенной ситуации, выдача оружия более широкому кругу лиц имеет смысл. Человек должен иметь возможность защитить свою семью. Будем над этим работать», — написал он.

В послесловии, Пашинский заявил, что сюжет на 1+1 о жене нападающего изучит, и даст свою оценку позднее.