У Центрального разведывательного управления (ЦРУ) должно быть полное досье на Путина, которое осталось с первых лет его президентства, когда российская медиа-культура еще была свободной и открытой

Как сообщает Politeka, об этом пишет журналист Холман Дженкинс-младший в американской деловой газете The Wall Street Journal.

Путин приближает распад РФ — российский политик

«Предполагаемая причастность Путина к пропаже $93 млн в то время, когда он занимал пост заместителя мэра Санкт-Петербурга, была задокументирована специальным комитетом законодательного органа этого города», — говорится в статье.

То же самое, по словам автора, касается взрывов в жилых домах в 1999 году, в результате которых погибли 293 человека и которые помогли ему сесть в кресло президента.

«Еще до этих терактов уважаемые европейские и российские газеты в Москве писали, что подобные теракты планировались российской секретной полицией. Позже несколько экспертов и журналистов, которые провели свои независимые расследования, подтвердили, что эти теракты на самом деле организовали соратники Путина», — отметил Дженкинс.

По его словам, у американской разведки, несомненно, есть однозначная оценка этих двух эпизодов.

«ЦРУ, возможно, также способно рассказать нам гораздо больше того, что нам уже известно об убийствах и подозрительных смертях, сопровождавших подъем г-на Путина к власти и защитивших его от ненужных разоблачений», — добавил автор.