В связи с новыми геополитическими реалиями Украина рискует попасть в очень сложную ситуацию, выход из которой лежит лишь в консолидации политических элит

В БПП назвали виновных за срыв безвиза

Об этом в интервью Politeka рассказал народный депутат Украины от БПП, председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

Политик констатирует, что очень многие европейские силы действуют в формате Кремля как за деньги, так и за искренние убеждения. Так же сильно влияет и российская пропаганда, которая особенно сильна в тех странах, которые торгово зависимы от России – Франция, Италия, Испания.

«Поэтому последние победы определенных политических сил на выборах в Европе, к сожалению, позволяют мне утверждать, что прагматики и евроскептики имеют относительное преимущество», — констатирует Арьев.

Также нардеп убежден, что в связи с выборами в ключевых для Украины странах  — США, Франции и Германии – страна может оказаться в сложном геополитическом положении. Если Украина не объединится, ей грозит эскалация нестабильности.

«Украине будет непросто доказать, что мы в этой конфигурации можем действовать активнее и так же активно можем отстаивать свою точку зрения, несмотря на прагматизм и евроскептицизм. Но я уверен, что у нас есть очень большие шансы победить и действовать так, как этого требуют интересы государства», — заявил политик.