Глава Партии Свободы Австрии (FPO) Хайнц-Кристиан Штрахе официально объявил о своем участии в предстоящей инаугурации Дональда Трампа в эту пятницу

Об этом пишет автор Slate Бен Матис-Лилли, передает Politeka.

Журналист провел в этой истории параллель с комедиантами и музыкантами, которые ходят друг к другу на шоу, чтобы убедить людей приходить к ним на концерты и выступления.

Инаугурация Трампа: число бойкотирующих продолжает расти

По мнению Матиса-Лилли, «международный союз белых политиков-националистов», по-видимому, действует также. И приводит объявление австрийских националистов о приезде Штрахе в Вашингтон.

Пригласил же его, пишет он, якобы американский конгрессмен из Айовы Стив Кинг, который известен своими ультраконсервативными взглядами и сильной поддержкой Трампа.

«Вы можете помнить такие хиты Стива Кинга, как жалобы на то, что небелые «подгруппы» в должной мере не помогали развитию цивилизации, и то, что Германия этнически больше недостаточно чистая. И вы помните, что Партия свободы будто бы была основана реальными нацистами…Сделать Америку Европой 1939 года снова!», — перефразировал журналист слоган кампании Трампа.