Желающим присутствовать на инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа, у которых нет приглашения, придется выложить немалую сумму

Об этом рассказал бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает телеканал «112 Украина».

По его словам, чтобы получить приглашение, нужно или заплатить, или иметь контакт с кем-то в США, кто мог бы пригласить на инаугурацию.

Как Порошенко влюбить в себя Трампа

«Рассылаются приглашения места. Нужно заплатить деньги или иметь кого-то, кто тебя пригласит и поэтому ты можешь быть на каких-то мероприятиях. Но это не значит, никоим образом, что Трамп, или его приближенные связаны с этими людьми, или имеют какое-то отношение к их личному приглашению», — пояснил Грищенко.

По словам экс-министра, ему доводилось бывать на инаугурации в качестве посла в США.

«И помню, каким образом, тогда еще очень ограниченное количество людей приезжало в Вашингтон. Люди, которые туда поехали и будут рассказывать, что они там были, это то же самое, что быть на стадионе и спрашивать: «Ты был?», — отметил Грищенко.

Бывший глава МИД также сообщил, что платить за присутствие на мероприятии не нужно представителям ограниченного круга людей – послам, конгрессменам, партийным донорам.

«Из того, что я слышал, это большая цена. Сто тысяч и более. Я не говорю, что те, кто туда поехал, сами лично это платили. Но кто-то за это заплатил», — добавил он.

Как сообщала Politeka, ранее нардеп Борислав Береза рассказал, что некоторым его коллегам в Верховной Раде, которые собирались присутствовать на инаугурации Трампа, не дали визы.