На одной из страниц в соцсетях New York Times появилось заявление о якобы подготовке России к ракетному ядерному удару по США

Как пишет Politeka со ссылкой на CNN, такое «распоряжение» якобы отдал российский президент Владимир Путин.

Кремль рано радуется: Трамп сильнее Путина — эксперт

Как отмечается, неизвестным злоумышленникам удалось разместить в аккаунте американского издания NYT на Twitter следующее ложное сообщение: «Срочно. Из заявления Владимира Путина следует, что Россия нанесет ракетный удар по Соединенным Штатам».

280269

В причастности к этому инциденту профильные специалисты издания The Hill подозревают хакеров из команды OurMine, которые ранее «похоронили» королеву Великобритании Елизавету II и поп-знаменитость Бритни Спирс.

После сообщения о планах Путина «развязать ядерную войну против США», на странице NYT появилось сообщение от OurMine, в котором они «открещиваются» от данного ЧП.

В итоге NYT разместило сообщение о начале расследования этого преступления.

We deleted a series of tweets published from this account earlier today without our authorization. We are investigating the situation.

— New York Times Video (@nytvideo) January 22, 2017

«Мы удалили серию «твитов», которые были ранее опубликованы с этого аккаунта без нашего разрешения, — сказано в заявлении. — Мы проводим расследование ситуации».

Напомним, более 51% американцев верят в то, что власти РФ вмешивались в выборную гонку за кресло президента США.