Президент Украины станет героем комиксов о современных украинских супергероях «Охранники страны»

По словам волонтера, дизайнера и продюсера комиксов Леонида Краснопольского, главу государства можно будет увидеть на  страницах третьего выпуска комиксов, передает Politeka.

«Он такой, про которого мечтает вся страна, полностью позитивный герой», — уточнил Краснопольский.

photo_2017-01-24_14-01-25

Продюсер уточнил, что всего в комиксах 4 главных героя: Щек, Хорив, Лыбидь и Кий, однако в будущем к ним присоединятся еще шесть. Пока речь идет о 10 выпусках.

«Это история для детей 10-12 лет про охранников страны, на которую напал северный сосед. В качестве прототипа главного героя я взял своего друга Юрия, который воевал в АТО. Но образы собирательные», — рассказал Краснопольский.

Тираж комиксов – 1 тыс. экземпляров, но их создатели планируют увеличить его до 20-30 тыс, чтобы можно было распространять на освобожденных территориях Донбасса.

Часть доходов от продаж комиксов идут на помощь армии.

photo_2017-01-24_14-01-33

Добавим, Леонид Краснопольский – дизайнер одежды из Донецка. После освобождения из плена боевиков живет в Днепропетровске и, помимо прочего, занимался разработкой и пошивом бронежилетов для воинов в зоне АТО.

«Я жил в Донецке, имел бизнес по пошиву одежды. Когда началось все это «ДНР «, моя жена начала заниматься волонтерской деятельностью, возить воду и одноразовую посуду военным. Я попытался шить форму для украинских солдат, получилось. Мы обеспечили этой формой уже несколько подразделений, когда кто-то из моих работников написал на меня донос в «ДНР». Так я попал в плен. После плена я приехал в Днепропетровск, и мы здесь организовали Центр помощи военным АТО», — рассказывал волонтер.

photo_2017-01-24_14-01-07

photo_2017-01-24_14-00-47